Головная боль после грандаксина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Узловой зоб аит
Здравствуйте, мне ставят диагнос неврастения. У меня сильно болит спина с левой стороны и сухой кашель, я пошла к терапевту дали направление на МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ покозало что все внорме. И мне прописали грандаксин, мексидол и магне В6 пью второй день от грандаксина стала сильно болеть голова. Скажите пожалуйста нужно его отменять или потерпеть? И ко всему начала пить омепразол потому что начал болеть желудок.
Теги: грандаксин и головная боль, от грандаксина болит голова, болит голова от грандаксина
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-22 23:19
Здравствуйте, Оксана.
Померьте артериальное давление. Данный препарат может снижать его, отсюда и головная боль. В этом нет ничего страшного.
А вообще Ваше заболевание лечится у врача-психотерапевта, а не невролога.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html