Ухудшение памяти

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно месяц назад заметила резкое ухудшение памяти и рассеянность. Переодически бывают головные боли. Страдаю укачиванием в транспорте. Не знаю связаны ли эти симптомы.
В конце прошлого года у меня было такое ощущение переодически, что будто по мне ползает букашка по ногам. Сказали, что это симптомы ВСД. В детстве мне ставили этот диагноз.
Так же проблемы с потливостью. Руки чаще всего потные. При любых даже небольших нервных ситуациях на работе меня бросает в жар и пот.
Очень пугает снижение памяти и рассеянность, работа требует внимания.
Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-13 09:48
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний на этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психотерапевта.
СХУ проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.