Плохой сон из -за интеллектуальной работы
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, работаю много с 8 до 9. Работаю с цифрами, которые бесконечно надо держать голове. Постоянно за рулём. Практически нет отпуска, выходных. Чувствую, что совсем разучился расслабляться. В последние месяцы просыпаюсь в 3 часа ночи и не сплю до 6 утра. В голове постоянные цифры. За рулём плохая концентрация. Понимаю, что пренапряжение, но эту работу потерять не могу. Подскажите, возможно есть средства помогающие в таком случае, которые не вызывали бы привыкание и можно было бы садиться за руль. Желательно на травах. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Не ищите чудодейственных таблеток, они приведут к еще большему истощению нервной системы.
у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Он проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.