Головные боли более 10 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, мне 25 лет. Больше 10 лет мучают головные боли и низкое давление. Головные боли начались в школе (был сильный стресс и депрессия) . Лечилась (помню один из препаратов был ноотропил) . Помогло или нет не помню. Но потом стала пить кофе и заметила, что помогает. Так подсела на кофе и парацетамол. Сейчас стараюсь сдерживаться от парацетамола. Боль начинается ровно через час после завтрака. Если я не дома (очень занята) боль бывает даже не замечаю, но когда я дома и ничем не занята боль давит и сжимает всю голову и в таком состоянии я не могу ничего делать и даже разговаривать. Выпиваю ещё немного кофе, начинается тошнота. После обеда становится лучше. Головокружений нет (только иногда перед менструацией) . Тошноты и рвоты тоже нет. Так же болит позвоночник и шея. Скажите пожалуйста, это просто хроническое состояние? Если не лечить это не опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-22 06:56
Больше похоже на головную боль напряжения, хроническое течение. УЗИ сосудов головы и шеи нужно сделать, МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Алина 2020-01-22 09:28
Благодарю Вас! Дай Вам Бог здоровья! Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-22 09:52
Поправляйтесь! Главное, чтобы помогло. Пишите, если не поможет.