Головокружение, предобморочное состояние, тошнота, постоянная головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Из хронических болезней, у меня только танзилит
Здравствуйте, около полутора месяца назад появились некоторые симптомы, с потерей сознания. В один момент темнело в глазах и подкашивались ноги, я успевала быстро присесть на стул или лечь, и сознание все таки не теряла. Около двух недель назад, появились более серьезные симптомы! Я стала быстро уставать, постоянно не высыпаюсь, предобморочное состояние, постоянное головокружение, нарушение памяти, двоение в глазах и, самое тяжелое, постоянная головная боль, не снимающаяся обезболивающими, в районе затылка, иногда и висков. Изначально думала на беременность, поэтому обратилась к гинекологу, там оказалось все в порядке, поэтому меня отправили к неврологу, и на УЗИ щитовидки. УЗИ отклонений особых не показало, а когда пришла к неврологу, он поставил диагноз - мигрень без ауры и сказал пить обезболивающие (не обращая внимания, на мои слова о том, что они мне не помогают), и отправил на МРТ (а очередь была на 3 недели вперед) поэтому я не дожидаясь МРТ, обратилась в другую клинику, где мне поставили диагноз Вегето - сосудистая дистония, и сказали, что МРТ мне вообще не нужно! Назначили курс лечения: Гидозепам, эскувит, бифрен. (У меня случались иногда истерики по поводу моего состояния, т. к. никто не мог мне назвать точной причины и лечения). пройдя курс лечения у этого врача, я поняла что улучшений нет, мне становится все хуже. Я делаю УЗИ сосудов головного мозга, в заключении мне пишут, что шейный отдел в норме, а в сосудах головного мозга есть асимметрия, и рекомендация: обратиться к неврологу и пройти курс лечения. Я обращаюсь уже в поликлинику по месту жительства, где невропатолог, женщина в приличном возрасте, доводит меня до истерики криками и словами "Вот и иди туда где лечилась, чего приперлась ко мне", со скандалом она отправляет меня на рентген шейного отдела позвоночника, отменяет все лекарства, кроме горячих уколов вену, и еще каких-то название которых я так и не смогла разобрать, а она мне не удосужилась сообщить! После рентгена она ставит мне диагноз: шейный остеохондроз, выписывает все те же уколы и воротник! По совету знакомых я обращаюсь со всеми своими анализами к нейрохирургу, которого все очень хвалят, он говорит мне, что остеохондроза нет, и лечиться мне от него не стоит! Помогает записаться на более ближнюю дату на МРТ, и вот сегодня я получаю результаты МРТ (в приложении) и не знаю что мне делать дальше, головная боль становится невероятно невыносимой и тошнота постоянно усиливается!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 18:09
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.