Постоянная головная боль на протяжении 4 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер!
Последние 4 месяца меня беспокоит постоянная головная боль. Уже недели две, как обезболивающие (темпалгин) не помогают полностью снять эту боль. Плюс к этому всему участились головокружения, если первое время это были единичные случаи (раз в неделю), то сейчас это нормальное явление каждый день. В придачу к этому всему в последние дни у меня интенсивно начали выпадать волосы.
Сегодня была на приеме у отоларинголога, с его направлением данная боль не связана.
Была на приеме так же у невропатолога, пообщавшись со мной мне назначили лечение (таблетки и уколы) на 10 дней с диагнозом: цефалгический синдром вызванный остеохондрозом шейного отдела позвонков. И сказали прийти через 10 дней на повторный прием.
Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить такой диагноз без любой диагностики и осмотра? И стоит ли проходить это лечение?
Или есть смысл обратиться к другому специалисту?
Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 09:42
Здравствуйте, диагноз остеохондроз можно поставить практически любому, это еще ничего не объясняет. Наличие головной боли, особенно у молодых является прямым показанием для проведения обследований, в первую очередь следует начать с МРТ головного мозга. Выполните МРТ и обратитесь к другому неврологу.