Постоянная головная боль. Всегда болит

Спрашивает: я
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Каждый день болит голова на протяжении полугода. Боль постоянная в висках, лоб, макушка, переносица, боль бывает давящая, пульсирующая, ломящая, стреляющая а бывает все виды болей в раз, хочется оторвать себе голову. Постоянные головокружения. Закладывает уши, звон в ушах. Голов постоянно как бы в каком то напряжении находится. Бывает подташнивает от головной боли. Последнее время стала замечать, сидя в тишине, за компьютером резкий щелчок в голове и мурашки вроде как по голове сразу пробегают. Или бывает сижу в спокойном состоянии и резко заломит висок, стрельнет в каком нибудь виске (чаще в правом). При наклоне головы вниз ощущение что голова лопнет изнутри, ломить начинает и хочется принять исходное положение чтоб боль утихла. На подушку ложусь как на кирпич (например если лечь на правый бок головы, начинает ломить левую часть головы и наоборот, на затылок если ложишся начинает лмить другую часть головы, приходится менять положение чтоб голова от этих болей не лопнула, хотя подушка ортопедическая). Стали неметь руки ноги невозможно уснуть, холодные постоянно. Мне 24 года, гипотоник. Рост 158, вес 45кг(всегда в таком весе лет с 17). Рабочее давление 90на60 и 100-70, при головных болях давление не изменяется. Температура тела низкая всегда 35.7 - 36.3. Прошла всевозможные обследования. Щитовидная железа в норме. Гемоглобин 146. Колит сердце постоянно, кардиолог диагноз поставила (пмк1ст, нбпнпг, тахикардия, брадикардия. Экстрасистолы единичные). Невролог поставил диагноз остеохандроз шейног отдела, прописал физеолечение и массаж ворот. Зоны. (фото прилагаю). Про головную боль ничего сказал, нужно сделать мрт головы. Обеспокоена такой постоянной и резкой головной болью. Может ли из за остеохандроз каждый день болеть голова по выше описанным симптомам и характерны ли остеохандрозу резкая стреляющая боль в виске и резкая, внезапна ломота в голове как-будто вот вот что-то лопнет или как-будто кровь из носа пойдет(но не идет, только кажется) из за чувства давления в переносице и т. д!? Нужно ли делать мрт и что это за головная боль такая!? Заранее спасибо! https://cloud.mail.ru/home/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9/
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-03 15:17
Да, нужно делать МРТ.
Евгения 2015-06-03 15:36
Спасибо Инна Викторовна. Значит у меня что-то серьезное!? Из-за остеохандроза так голова не болит? Это симптомы опухоли!? (И как срочно делать мрт? Меня записали только на 27,10,2015 нужно поторпиться!?.
Евгения 2015-06-03 15:40
Может препарат Вазобрал попить? Он вроде полезный
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-04 10:29
Да, может и от остеохондроза, но лучше не откладывать МРТ до октября.