Головная боль и ночью и днем. Постоянно

Спрашивает: Имя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Джвп. Пиелонефрит. Аменорея.
Здравствуйте. Мне 25. Девушка. Худая. Головная боль стала проявлятся очень часто. Почти каждый день. Боль давящего характера, ломит виски перетекая вверх к макушке с обоих сторон, бывает в затылок. Бывает боль, ломота отдает в скулы в переносицу в зубы, в глаза (даже ночью когда проснешся и начинаешь переворачиваться к примеру голова начинает болеть, токать от боли, от чего потом снова не уснуть приходится принять удобное положение "чтоб черепушка не лопнула" и попытаться уснуть). Как будто голова постоянно находится по давлением и стоит нажать например на правую сторону отдает боли в левую часть головы, ломит и также на подушку ложишся как на кирпич, ложишся правой сторойной, ломит левую, ощущение напряжения и давления в голове. Могу проснуться в 4 утра, начать переворачиваться, голова снова начинает болеть из за того что напрягла ее, боль ломит, давит виски иногда пульсирует от болей, токает. Ощущение что она лопнет, пульсирует и кровь как будто кажется что из носа вдруг пойдет(но не идет, кажется только) вот вот от перенапряжения какого то несмотря на то что лежу на подушке просто и только проснулась и даже ночью такое. Иногда охото схватится за виски или за всю голову сразу от ломящих болей. В низ голову невозможно наклонить (ломит, ощущуние что лопнет). Или например когда стоишь спиной к стене затылком облакачиваться больно, как бы облакачиваешся затылком а боль ломящяя перетекает по обе стороны на вискам и сново же ощущение что вот вот лопнет. Иногда уши закладввает и звон бввает легкий. Иногда тошнит от головной боли Очень обеспокоена, вдруг что то лопнуть может там или отровться. Какое нибудь кровоизлияние или еще что то. Давление низкое постоянно., гипотоник. Ноги с руками вечно ледянные. Температура тела всегда низкая перед сном бывает даже 35.5 в течении дня макс 36.3. К неврологу талон только на середину июня. Хотела бы узнать что это может быть и требует ли боль такого рода, срочного обращения к врачу?
Теги: болит голова и днем и ночью, болит голова ночью, ночью болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-24 12:16
Да, необходим очный осмотр. Имеет смысл также перед консультацией сдать общий анализ крови и пройти осмотр окулиста (глазное дно).
имя 2015-05-24 13:35
Спасибо. А это не опасное состояние!? Голова до сих пор болит. Ломит виски и над висками. Охото за них схватится и держаться за виски. Ждать до приема 3 недели или срочно идти к врачу!? И чем снимать головную боль такого рода!?
имя 2015-05-26 00:21
Ещё сегодня, как всегда болит голова, когда лежала, читала книгу, вдруг услышала щелчок в голове (над лбом) как будто что-то лопнуло! Это наверно плохо, да!?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 19:30
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.