Вестибулопатия немного генеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже месяц головокружение, тошнота, тяжёлая голова. Невропатолог ставит диагноз Диагноз нейро-циркуляционные дистония с признаками ВБН. По узи сосудов шеи и головы диагноз вертеброгенное влияние на ПА справа и слева, признаки ангиодистонии в артериальной системе мозга. Сегодня была у Лора. Поставил диагноз вестибулопатия немного генеза и отправляет на приём к отоневрологу. Насколько опасен диагноз от Лора и излечим ли он?
Теги: вестибулопатия и головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 07:11
Здравствуйте.

Вестибулопатия - это нарушение работы вестибулярного аппарата, может быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а может быть самостоятельным заболеванием. Для того чтобы это выяснить Вас и направили к отоневрологу. Для жизни вестибулопатия не опасна. В плане излечения: Всё зависит от причины. Как правило лечение длительное курсами. Желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию мозга, которая могла вызвать вестибулопатию
Платная консультация
Анастасия 2019-08-05 20:15
Здравствуйте, была сегодня на приёме у невролога. Врач оставил диагноз "остеохондроз шейного отдела, синдром вертебробазилярной артериальной системы, дисциркуляторная энцефадопатия". При этом был только устный опрос и пальпация шеи и головы. Назначил массаж, капелтницы, уколы, иглотерарию, мрт. Разве можно поставить диагноз без обследований только на основании опроса? И может ли быть остеохондроз без болей в шее?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-05 10:33
Доктор поставил предварительный диагноз, на основании жалоб и осмотра такой диагноз заподозрить несложно. И направил Вас на МРТ для подтверждения диагноза. Шея при остеохондрозе может не болеть, и нередко не болит. Зато много других симптомов, у кого сердце, у кого голова, у кого-то давление и тд. Больные ходят по врачам в поисках диагноза и им невдомёк, что причиной всему является остеохондроз.