Вестибулопатия немного генеза
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже месяц головокружение, тошнота, тяжёлая голова. Невропатолог ставит диагноз Диагноз нейро-циркуляционные дистония с признаками ВБН. По узи сосудов шеи и головы диагноз вертеброгенное влияние на ПА справа и слева, признаки ангиодистонии в артериальной системе мозга. Сегодня была у Лора. Поставил диагноз вестибулопатия немного генеза и отправляет на приём к отоневрологу. Насколько опасен диагноз от Лора и излечим ли он?
Теги: вестибулопатия и головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 07:11
Здравствуйте.
Вестибулопатия - это нарушение работы вестибулярного аппарата, может быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а может быть самостоятельным заболеванием. Для того чтобы это выяснить Вас и направили к отоневрологу. Для жизни вестибулопатия не опасна. В плане излечения: Всё зависит от причины. Как правило лечение длительное курсами. Желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию мозга, которая могла вызвать вестибулопатию