Энцефалопатия неутачненная

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сррж
Здравствуйте, Лежал в больнице с СРРЖ. при выписке поставили Энцефалопатия неуточненная G93.4. Я у врача спросл откудо это. Он сказал в медицинской карте этот диагноз кто поставил. К неврологу хотел записаться не дает терапевт направление. Что мне делать. Ведь мне никогда не делали Мрт головного мозга. Ни Кт. откуда такой диагноз и опасен ли. Есть головные боли и боли в висках. А также в затылке. Есть шейный и грудной остеохондроз. Врач со скорой сказ эти боли от шейного остеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-01 20:49
Здравствуйте.

Что именно вы хотите спросить? Сформулируйте ваш вопрос.
Учитывая, что я не видела вашей медицинской документации.
Алексей 2022-07-01 23:20
Что это за диагноз Энцефалотапия неутачненная. А в документах написан только этот диагноз. Так же болят виски и затылок. Врач скорой сказал что это шейный остеохандроз
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-12 01:28
Алексей доброго часа

энцефалопатия развивается, когда мозг не дополучает необходимые питательные вешества, в результате питание нервных клеток нарушается и они могут гибнуть. Причины могут быть разные. У вас причина не установлена, поэтому неуточненная

диагноз ставится по клинике и при наличии мрт

изучите своб мед карту подробнее. До диагноза есть какие-то данные, которые записал врач и которые могут указывать и объяснять на основании чего врач поставил вам такой диагноз

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-07-12 10:22
Кт головного мозга делал. У меня есть панические атауи и ВСД
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-12 11:45
Что написано в заключении КТ?