Ассиметрия гипофиза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холицестит
Здравствуйте, частые головные боли, в висках, распирающие изнутри, даже не боли, а как будто кто-то сдавил виски и хожу так неделями, даже уши ломит, невролог поставил шейный остеохондроз. Сделала мрт, прикладываю фото, там написано консультация эндокринолога. Признаки ассиметрии гипофиза. Скажите, пожалуйста, я начиталась в интернете, что это может означать даже аденому.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Анна.
Это МРТ с контрастированием или нет? Выложите в сообщении фото полного протокола, не "вырезки из текста".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна, этому МРТ уже более 8 лет. Его априори бессмысленно рассматривать, за 8 лет ситуация могла существенно измениться. По этому МРТ данных за аденому гипофиза не было.
Анна Да, я мрт делала давно, а сейчас решила сделать ещё раз, как вы считаете по тем данным, нужно ли оно? Просто боли головные непонятные эти, но невролог утверждает, что это точно из-за шейного остеохондроза, а я из-за старого мрт —что ассиметрия написана и цистерна пролабирует. Забила голову, и кажется что что-то в мозге не так. Как вы считаете, нужно сейчас повторить мрт головного мозга?
Со стороны эндокринолога показаний к МРТ у Вас нет. Ваша проблема – в сфере неврологии.