Болит голова, шея, эпилепсия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! Вообщем проблема такая, примерно 8 месяцев назад у меня случился эпилептический приступ. В этот же день меня повезли на МРТ, там ничего плохого не увидели, но сказали сделать МРТ с контрастом на всякий случай. Где-то сере месяц, собрав деньги я поехала на МРТ с контрастом, там тоже ничего не увидели, тьфу тьфу тьфу. До этого приступов у меня никогда не было и эпилепсии тоже! Я была у эпилептолога, она мне сказала пить трилептал, я, признаюсь честно, то пила его, то не пила. ЭЭГ я не делала, всё время откладываю на потом. Ещё у меня шейный остеохондроз. Вчера у меня болела голова весь день в висках, пульсировала, выпила под вечер спазмолитик и только тогда она прошла, сегодня под вечер опять начала болеть голова, я ничего не пила, потом боль с висков перешла на глаз! Вообщем у меня несколько вопросов! Почему может болеть голова в висках, а потом перейти на глаз? Может ли это быть связанно с шеей? МРТ бы с контрастом точно показало бы опухоль, если бы она была? И почему может случиться эпилептический приступ в таком возрасте? Травм головы не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 05:11
Здравствуйте.
МРТ с контрастом опухоль бы показала. Почему болит голова в висках без обследования сказать не могу, и никто не сможет, с шейным остеохондрозом может быть связано, почему произошёл приступ без обследования тоже сказать сложно. По одним жалобам никто Вам диагноз правильный не поставит. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы и ЭЭГ, чтобы посмотреть есть очаг эпилепсии или нет.