Стоит ли делать ещё раз МРТ? и к кому обратиться?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня с марта этого года мучают частые головные боли, боли в шее и спине, но головные чаще всего. Делал сначала КТ головы, потом МРТ два раза в разных клиниках, там нашли остеохондроз 2 периода, и подвывих. Делал обследования в мае и июне, говорили нужен хороший мануальщик, но пока не могу его найти. Голова и шея так и болит часто, появились головокружения и тошнота периодически, давление немного поднимается. Обеспокоен этим симптомами и хочу узнать может ещё раз сделать мрт и к кому обратиться? Помимо этого еще ставят ВСД, но я слышал такого диагноза нет на самом деле. У меня просто страх и фобии развиваются из-за этих болей, вплоть до страшных диагнозов.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 03:41
Здравствуйте! Онкологи у вас нет, можете успокоиться. Если мучает канцерофобия, то лучше проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. Относительно болей, давления, тошнота и головокружения - типичные признаки при остеохондрозе шейного и грудного отлётов позвоночника с ушемлением нервов. Вам нужен в первую очередь врач-ортопед или на худой конец травматолог, который назначит вам мышечные релаксанты, анальгетики и направит к костоправу.