Стоит ли делать ещё раз МРТ? и к кому обратиться?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Меня с марта этого года мучают частые головные боли, боли в шее и спине, но головные чаще всего. Делал сначала КТ головы, потом МРТ два раза в разных клиниках, там нашли остеохондроз 2 периода, и подвывих. Делал обследования в мае и июне, говорили нужен хороший мануальщик, но пока не могу его найти. Голова и шея так и болит часто, появились головокружения и тошнота периодически, давление немного поднимается. Обеспокоен этим симптомами и хочу узнать может ещё раз сделать мрт и к кому обратиться? Помимо этого еще ставят ВСД, но я слышал такого диагноза нет на самом деле. У меня просто страх и фобии развиваются из-за этих болей, вплоть до страшных диагнозов.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 03:41
Здравствуйте! Онкологи у вас нет, можете успокоиться. Если мучает канцерофобия, то лучше проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. Относительно болей, давления, тошнота и головокружения - типичные признаки при остеохондрозе шейного и грудного отлётов позвоночника с ушемлением нервов. Вам нужен в первую очередь врач-ортопед или на худой конец травматолог, который назначит вам мышечные релаксанты, анальгетики и направит к костоправу.
Платная консультация
Алексей 2016-12-10 04:21
Спасибо за ответ! Ещё забыл сказать у меня также около года держится температура 37. Анализы сдавал вроде бы в норме.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 05:09
Это даже и температурой сложно назвать, но в любом случае температура, как и давление могут наблюдаться при ущемлении нерва.
Платная консультация
Алексей 2016-12-10 05:41
Спасибо! А боли в лице/челюсти тоже может отдавать при остеохондрозе? Просто бывает как-будто лицо онемело или как мешает что-то, но не опухшее и зубы здоровы. Правда, когда делал КТ помимо остеохондроза нашли кисты верхнечелюстных пазух в районе зубов с обоих сторон.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 05:47
Сомневаюсь, что кисты могут давать подобное, а вот шейный остеохондроз вполне возможен.
Платная консультация
Алексей 2016-12-10 05:55
Хорошо, спасибо большое за ответ. Просто как появились эти головные боли, то дикий страх появился. Голова то в затылке болит, то вся от затылка до обоих висков, то один правый висок пульсирует и потом отпускает. Уже хотел собраться идти сдать на онкомаркеры.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 06:49
Понимаю, учитывая, что компрессия нерва может провоцировать подобные страхи.