Шейны остеохондроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне врач поставил диагноз, шейный остеохондроз и цервинопранолгия, и десять лет назад у меня была Самотофоричная вегетативная дисфункция. У меня постоянно тяжесть в голове и сжение в области виска, темечки и лба и сдавливания в затылки, такое ощущение как лицо болит и сердце постоянно вылетает и давит, давление нету, давление моё рабочее и постоянно такое ощущения как трусит и вечером постоянно приливы жара с потом и температурой и лицо и уши постоянно краснеют, и постоянный страх смерти я сама боюсь далеко ходить и опатия я нечего не хочу. Это из-за остеохондроза, или искать проблему глубже? И у меня с памятью проблема, мелкие детали не запоменаю, хотя не когда не жаловалась и перед глазами расплывчатый туман
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-16 12:54
Здравствуйте.

Такая головная боль и остальные симптомы могут быть связаны с остеохондрозом, при воздействии его на сосуды, которые кровоснабжают мозг. Также это может быть вегето-сосудистая дистония (соматоформная вегетативная дисфункция). Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи головы.
Платная консультация
Наталья 2022-01-16 13:07
Я по своей натуре, сильный волевой человек, но я постоянно плачу, можно, что нибудь пропить, что б облегчить состояния, у меня через неделю операция на груди, высечка, можно её делать с такими симптомами?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-17 10:57
Попринимайте успокоительный препарат - ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день. Можно с такими симптомами делать операцию или нет, решает хирург и анестезиолог. Симптомы похожи на расстройство функции вегетативной нервной системы.