Шум в ушах, покраснение и жжение лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад родила, беременность и роды прошли без осложнений. В последние 2-3 недели беспокоит шум в ушах (пульсирующий, слышу пульс) и покраснение и жжение лица (ощущение как после мороза или после того как кожа лица сгорела на солнце, не болезненное). Давление и температура при этом в норме. Эти симптомы не постоянные, обычно во второй половине дня. Шум в ушах бывает перед сном, или если просто сменить положение тела, например встать с кровати, со стула или подняться по лестнице. Пила витамины для кормящих, т. к. крутило ноги по ночам. Сначала думала, что кожа краснеет из-за аллергии на них. Бросила но все продолжается. Ранее, до беременности ставили остеохондроз в шейном и грудном отделе. Беспокоили головные боли. Проходила курс массажа и могула ной терапии. Сейчас голова болит редко. Подскажите эти симптомы могут быть связаны с остиохондрозом? И стоит обратиться к другому врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 13:43
Здравствуйте.

При остеохондрозе шейного отдела позвоночника такие симптомы могут быть, при условии, что имеется сдавление сонной или позвоночной артерии, тогда снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Чтобы это выяснить нужно после окончания карантина пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.
Если же всё окажется нормально, то точно такие же симптомы бывают при ВСД. С результатом обращайтесь к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.