Шум в ухе и пульсирующая боль в голове

Спрашивает: виктор..........
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всд мигрень
Здравствуйте, меня стал волновать шум в ухе и звон. Лор после проверки сказал что с ухом всё в порядке и назначил лечение сосудов, нейрокс уколы в/в и прозерин в/м 10 дней. Но к сожалению эфекта это не дало незнаю как дальше лечить это. И ещё очень сильные головные боли в основном пульсирующие в правом полушарии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-21 05:05
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть связаны с сужением артерии, из-за разницы диаметров кровь проходит с шумом, который обычно и слышится в ухе. Также такие симптомы, как шум в ухе или ушах и головная боль могут быть связаны с ВСД, когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм мозговых сосудов. С результатом обращайтесь к неврологу.