Дисциркулярная энцефалопатия

Спрашивает: Макаров Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в последнюю неделю стали мучать головные боли, точнее даже будто что то сильно распирает из внутри, периодический шум в ушах, ухидшилась память
Я поначалу связывл эти симптомы с приемом Мелатонина, думал побочный эффект от него, но мелатонин неделю уже не пью давашие боли в голове прошли, а шум и проблемы с памятью остались
(Проблемы с памятью проявляются так: сижу за обедом и не помню что я ел с утра да и ел ли вообще, потом задумавшись я конечно всё вспоминаю)
Нашел томографию которую мне делали 7 лет назад там диагноз: МР- картина начальных признаков дисциркуляторной энцефалопатии
Фото с МРТ и анализами во вложении

Забыл написать даващия боли и шки в ушах чаще всего когда я лежу
Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 14:04
Добрый день.

Какой именно вопрос вас беспокоит?

МРТ- исследование малоинформативно на сегодняшний день, т. к. прошло достаточно много времени с момента его прохождения вами. И у вас Всё могло измениться в картине обследования. Поэтому, его надо повторить.

Касательно вашего анализа-вам надо обратиться к эндокринологу, т. к. уровень глюкозы может указывать на преддиабет.
Также в ОАК есть явления гемоконцентрации- возможно связанный с недостатком жидкости, потребляемой вами. Это также ведет к сгущению крови, повышению ее вязкости и тем самым нарушается питание органов и тканей. Пить надо вам не менее 2 литров в сутки жидкости
Андрей 2020-02-10 15:09
Меня беспокоит вопрос шума в голове, сдавливания головы, ушадшеня памяти, затуманеность сознания
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 15:33
Эти симптомы также могут быть связаны с гемоконцентрацией у вас.
Из медикаментов могу вам рекомендовать: таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.
И капс. Мексидол 250 мг - по 1 капс. Утром и в обед, 4 недели.