Шум в ушах, боли вокруг глаз при по подъеме тяжести

Спрашивает: Сергей8965
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, около двух лет постоянный беспокоит шум в ушах, мушки под глазами, мутное состояние головы, также иногда колющая боли под левым предплечьем, головные боли вокруг глаз, (при поднятия тяжести или долгого напряжения) было несколько приступов ПА, при мелькание предметов или долгом чтение происходит приступы головокружения(потери ориентации) и при наклоне головы вниз подбородком к груди, приступы около 2-5 секунд тахикардии, имеется сколиоз. Мониторинг суточного ЭКГ в нарушение работа сердца не выявлено, дуплексное сканирование сосудов вен и шеи патологий не выявлено, давление в норме. Невролог ставит диагноз шейный остеохондроз. Был назначен прием Флебодиа 600 вместе с мексидолом. Был сменный график работы, перешел на постоянный режим труда и отдыха головные боли прошли, ясность головы пришла в норму. После отмены мексидола после 3 месяцов, стали возращаться головокружения после напряжения глаз, шум снизился, мушки остались. Какие пройти исследования для уточнения диагноза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-17 10:58
Мрт головного мозга, доплерография сосудов головы и шеи, окулист глазное дно, все общеклинические анализы
Анастасия 2023-04-11 11:09
Здравствуйте, ходила к окулисту по поводу зрения и покраснения глаз, после обследования направила к неврологу, посмотрите пожалуйста результы. Ещё беспокоют головные боли, шум в ушах, головокружение, по ночам немеют руки и ноги. Помогите пожалуйста.