Внутричерепное давление у взрослых, лечение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с декабря я стала замечать что вижу все расплывчито. Пошла к окуличто сказали зрение отличное, по глазному дну сказали что давление внутри черепа. Сделала эхонцефалограмму подтвердилось внутричерепная гипертензия(умеренная) пила диакарб с аспаркамом не помог, прописали уколы ноохолин 10 дней внутримышечно плюс танакан затем церепро, тоже не помогло. Сделала мрт головного мозга, тоже паталогий не выявлено только киста эпифиза 4 мм. Но сказали она может быть и с рождения. Сделала узи сосудов шеи, сказали кислород прекрасно поступает. Сделала РЭГ затруднение венозного оттока 2 стадия. Обеднение кровотока при поворотах головы направо и налево. Объемное пульсовое кровенаполение ГМ по изоволемическому типу в ВББ. делала рентген шейного отдела, заключение анамалия кимерли. Делала рентген грудного отдела позвоночника, кифосколеоз, межпозвоночные диски снижены. У меня шум в левом ухе, и в левом полушарии головы, просто гул стоит, я ложусь спать и этот гул мне мешает уснуть. Звон появился в январе. Раньше его небыло. Еще у меня где то с декабря по февраль температура не спадали поднималась всегда в районе 37-37.4. различные крови анализы сдавала гармоны, нечего не показало. Показывало какое то вирусное воспаление. Я много насморком переболела в октябре декабрь потом январь опять. Еще подозревают на вирус эпшетйн барра в крови. Сделала вот 17 марта эхонцефалограмму внтуричерепное умеренное давление все также. Голова болит раз в 3 недели не чаще. Единственное что глаза под вечер устают и красные и то не всегда. Часто просыпаюсь шея затекшая. Может заболеть шея и от шеи внизу голова болит. Руки частенько холодные и ноги. И шум в ушах который мне мешает отдыхать, что мне делать, как мне вылечиться? Позавчера я была у невролога рефлексо терапевта, он мне давил на точки в шее за ухом, и их потом как бы отпускало. Но мне кажется шум у меня еще больше в ухе стал(куда мне с этим всем обраться? Врачи по месту жительства не могут меня вылечить(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-01 15:04
Здравствуйте. В таких случаях нужно очное наблюдение и лечение у невропатолога.