Давящие боли над ушами
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дней 5 назад стала болеть голова, шея и точки над глазами, где брови. И потом стало давить над ушами часть, иногда отдаёт в переносицу, ощущение, что немеет. Начала курс массажа, массажист сказал, что возможно внутричерепное давление. Подскажите какое обследование пройти, пожалуйста? К врачу ближайшая запись через 2 недели. Ревалгин снимает эти давящие ощущения. В 2016 году делала мрт головы-все норма, шея остеохондроз и протрузии. У проходила в 2020году уздг. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
5 ответов
Дарья доброго часа
есть общее чувство разбитости?
какая локализация головной боли? Какой характер? Тошнота?
когда это состояние возникает? Утром? Когда проснулись?
есть общее чувство разбитости?
Платная консультация
Дарья 2021-12-06 19:25
Нет, общее самочувствие хорошее. Над ушами давяще-тянущая боль. И бывает переносица. При этом болит левая рука, тянет от шеи до плеча. И под бровями, где тройничный нерв.
Тошноты нет.
Может быть вечером перед сном, может днём. Всегда в разное время.
Тошноты нет.
Дарья
скорее всего у вас головная боль напряжения
пришлите мне эмайл я вышлю вам немедикаментозный комплекс техник
у вас это впервые или было уже подобное?
Платная консультация
Дарья dashulka_danilov@mail.ru
Давно болел глаз, шея, делали блокады. Года 2 назад была похожая боль также в декабре. Меня просто насторожило, что массажист предположил внутричерепное давление.
Головная боль при повышении внутричерепного давления проявляется распирающими болями, которые по всей голове и возникают утром, после просыпания
со временем вы можете сделать мрт головы и узи сосудов шеи и головы, если боли останутся прежними
комплекс высылала
всех благ!
комплекс высылала
всех благ!