Распирающая головная боль по утрам

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Несеолько лет меня беспокоят распирающие головные боли. Особенно сильно голова болит по утрам к вечеру проходит. ​ Пол женский, 28 лет. Имеется микроаденома гипофиза. Прикладываю обследования. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 10:28
Добрый день. Причиной головной боли с утра скорее всего является повышение внутричерепного давления. Я рекомендую вам повторить результаты обследований. Т. к. тем, что вы прикрепили уже несколько лет. Картина могла поменяться.
Дина 2019-10-02 11:14
Подскажите, пожалуйста, какие обследования лучше пройти? Мне ставили внутричерепное давление и нарушение венозного оттока. Пила диакарб, разные мочегонные и венотоники. Ничего не помогает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 11:26
Если есть возможность то повторить МРТ головного мозга. Возможно причина в вашей аденоме гипофиза. Нужно увидеть ее динамику. При увеличении размеров- обратиться к нейрохирургу. Здоровья вам.
Дина 2019-10-02 12:40
Мрт гм и гипофиза сделано еще и в этом году. Аденома лишь поменяла форму и эндокринолог говорит, что из-за этого голова болеть не может.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 13:03
Ясно. В новом исследовании вообще не описывают ее. Как будто она полностью исчезла у вас. С целью снижения внутричерепного давления еще используют осмотические диуретики типа Маннит, но он применяется внутривенно капельно по 200 или 400 мл. И только под контролем врача.
И, возможно, все -таки нужно повторить обследование. . прошло уже почти полгода. Решать вам.