Головные боли, тошнота с утра и бледность кожи лица
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина! У меня такая проблема, я страдаю головными болями с 2013 г. Прошла кучу обследований, лечение толку нет! Последнее время стала просыпаться от жутко пульсирующей головной боли, выпиваю таблетки, боль с пульсирующей переходит в давящую. Немеют руки, ноги! Появляется жуткая тошнота, кожи лица белая-белая. МРТ головы- умеренные проявления наружной гидроцефалии. МРТ шеи- остеохондроз, протрузии дисков. Голова болит каждый день, бывает шатает до неустойчивости. Что это может быть? Может ли это быть что то злокачественное в голове? Очень переживаю т. к. ничего не помогает. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-27 12:33
Здравствуйте!
Что это может быть? - вполне очевидно, что у вас все симптомы идут от гидроцефалии и протрузии позвоночных дисков, где может быть так же и сдавление корешков спинного мозга. Гидрофефалию вам должны были разрешить в виде назначения диуретиков, а если не помогает, то краниотомией и высвобождением жидкости, которая создает внутричерепное давление и давит на структуры головного мозга, отчего и возникает чувство тошноты, головокружения и головных болей.
Может ли это быть что то злокачественное в голове? - так же может, поэтому имеет смысл повторить МРТ головы. Если ничего снова не обнаружат, то это гидроцефалия.
Проконсультируйтесь с врачом-нейрохирургом, чтобы направил повторно на МРТ и решил вопрос о лечении.