Головная боль давящего характера. Образование?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот такая проблема: я уже несколько лет страдаю головными болями, недавно прокаколась ксефокам, актовиген, мидокалм. Теперь у меня 5 дней давит сильно лоб, затылок и переносицу! Начинает кружится голова и шатать! Мерию давление 137/80 выпиваю андипал и спазган все проходит) но через время опять все заново) нос закладывает без насморка, немеют щеки, верхняя челюсть) бывает горит тело, озноб без температуры) нос закладывает даже ночью) бывает просыпаюсь уже с пульсирующей головной болью) подскажите почему каждый день повышено давление? Может это вчд? Или опухоль (чего я очень боюсь) ? очень страшно) спасибо заранее)
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

5 ответов

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 08:23
Здравствуйте, никаких явных неврологических симптомов вы не описываете, поэтому думать об опухоли преждевременно. Пройдите осмотр у невролога, он все расставит по своим местам. Небольшое давление может быть вызвано хроническим стрессом, который вы судя по всему испытываете.
Ирина 2018-04-15 16:13
Спасибо за ответ. Каждый день просыпаюсь с головной болью. Была давящая головная боль, потом резко стало плохо, нехватка воздуха началась, сильно начало тошнит, закружилась голова помер да давление в норме было. Состояние не проходило резко опять начало давить в голове и переносице, онемели руки и ноги, тошнота. Страдаю головной болью уже 5 лет. Что мне делать? Утренняя головная боль и тошнота что это? Обследование проходила. При головного мозга выраженные проявления незначительной наружной гидроцефалии, мрт шеи остеохондроз, протрузия дисков. Почему так меня мучает голова и такие приступы? Спасибо.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 17:25
Раз вы делали МРТ, то поводов переживать по поводу онкологии нет. Гидроцефалия может быть причиной и головных болей по утрам, и тошноты. Но подобные вопросы корректнее задавать неврологу.
Ирина 2018-05-10 14:39
Добрый день Татьяна Игоревна! Спасибо Вам за ответы. У меня несколько дней болит голова давящего характера. Давит так сильно, что не знаю куда себя деть. Проснулась от давящей головной боли, выпила таблетку потом перешло все в пульсирующую боль. Давит затылок и переходит на лоб, на груди как будто лежит "кирпич". Стала сильно неметь левая часть головы, щеки, левой части челюсти и руки. Жжение и жар во всем теле. Зрение мутное, все плывет. Я сейчас почитала несколько статей, что это может указывать на опухоль в головном мозге. Так ли это? Стоить ли делать еще раз МРТ? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-15 20:40
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?