Боли в висках после поднятия тяжести
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Все началось с того, что мне поставили ЧАЗН год назад. Недавно я поднял диван, после этого начались боли в висках, причем по дням то один висок, на следующий день второй. При чем, когда болит висок, расширяется зрачок. Трудно сфокусироваться. После капельница час, два зрение проясняется, после чего снова мутно и болит висок. Когда болит висок, давит на глаз. Зрение то лучше, то хуже. Мрт головного мозга в норме. Узи сосудов шеи в норме. Мрт шеи-остеохондроз. Зрение понемногу падает. После массажа висок отпускает. Поля зрения сузились. Периодически горит лицо. Что со мной? Врачи говорят, что из за остеохондроза не может быть.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. От остеохонддроза такого быть не может. Удивительно, что МРТ ничего не показало. Нужна еще конс. Окуллиста. Такая симптоматика может наблюдаться при серьезных заболеваниях головного мозга.
Илья 2016-05-19 15:00
После капельниц мексидола и цераксона часа 3 легче и зрение улучшается, потом опять по-старому.
Значит, дело в сосудах головного мозга. Нужно курсами проходить лечение. Но этих препаратов мало.
Кирилл Здравствуйте. Какой препарат лучше при Частичной атрофии зрительного нерва В виде капельниц. Мексидол, цераксон, актовегин, кавинтон. Каких 2 препарата из этих лучше прокапать? Или свой вариант. Цена значения не имеет. Заранее Спасибо за консультацию
Здравствуйте. Хорошо прокапать цераксон и актовегин. Применение цитофлавина также даёт позитивный результат.