Хруст в шее, остеохондроз 1 степени

Спрашивает: МАКСИМ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в поликлинике поставили диагноз остеохондроз 1 степени, проколол афлутоп, сирдалуд, мелоксикам-но шея стала еще хуже болеть. При наклоне головы в разные стороны хруст сильный в одном месте между позвонками в позвоночнике и давит в шее, в висках начинается что то дергаться а иногда и в сердце отдает. При массажировании шеи в районе хребта позвоночника шеи что-то хрустит как будто мышца или хрящ(как будто что то мешает- сказали грыжи нет). С утра разбитость, глаза красные, в шее все давит -жить невозможно. Неужели это дело только в 1 степени остеохондроза. Диагноз поставили еще год назад по снимкам маммогафа и со слов, сказали томографию сделаем только когда лежать будете (надо было спросить в могиле что ли) и прописали мне все дорогостоящие лекарства. МРТ только в областном городе и то за деньги и еще и расшифровать не смогут. Сейчас новогодние выходные -много стал двигаться(так работа сидячая) может из-за этого такие осложнения, но все равно забываешься и идешь делать дела, приходишь и на аппликатор Кузнецова (раньше было приятно а сейчас начинает давить что так и хочется шею себе свернуть, аж бесит. Нервность и раздражительность порой до психоза. Помогите советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 07:44
"Диагноз поставили еще год назад по снимкам маммогафа" а с какой целью вам делали это?
МАКС 2017-01-11 15:35
С целью узнать почему у меня болит шея и все симптомы выше перечисленные.
МАКС 2017-01-11 15:38
То есть обращался в больницу за помощью. Но первый раз меня принял терапевт потому что невролог был в отпуске. Она прописала какие то нвпс (не помню точно) и мазь троксевазин.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-16 11:36
Возможно Вы ошиблись с названием обследования т. к. маммография это снимок грудных желез а надо бы мрт позвоночника а пока нужно делать гимнастику, упражнения для укрепления мышц спины и шеи