Острая боль в пояснице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В конце января этого года у меня была травма, упала на лестнице, в результате- перелом правой лодыжки. В конце февраля, где-то спустя месяц после травмы почувствовала сильную острую боль в пояснице. Невролог в пол-ке сказала, что это защемление нерва. Выписала мазь ибупрофен, таблетки мидокалм и пентоксифиллин-нан 100мг, уколы дексалгин и мелоксикам. Поясница прошла после 6-ти дневного курса лечения и особо не беспокоила. Но 17 июня 2015г у меня опять случился подобный приступ с острой болью в пояснице. По результатам снимка мне поставили диагноз остеохондроз 2-ой степени (Хотя в октябре 2014г я делала рентген позвоночника и остеохондроз только начинался 1-ой степени и не какого особого беспокойства не доставлял и доставлять не мог). Помогите, пожалуйста, разобраться что же у меня на самом деле с позвоночником?! И что означают темные пятна на снимке?
Спасибо

Теги: прострел в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-26 12:30
Снимки низкого качества. Лучше сделать МРТ поясничного отдела.
Елизавета 2015-06-27 23:41
Спасибо, большое что так быстро ответили на мою просьбу. Но к сожалению на данный момент у меня есть пока только снимки, так как запись на МРТ в моем городе до февраля 2016г. Вот не знаю от чего мне спину лечить, ходила на консультацию к другому неврологу, он мне сказал что из-за травмы L5 позвонок смещен в лево.
Спасибо
Елизавета 2015-06-28 18:06
У меня есть снимки в электронном варианте, но мне не удается их сюда загрузить, там качество получше. Если вы не против, могу скинуть вам их на Email, если скинете мне свой Email в личку. Вот мой Email: diana. Alistrova@mail. Ru
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 11:01
Здравствуйте. Рентгеновские снимки и мрт это очень разные вещи, и качество диагностики от этого зависит. Постарайтесь сделать мрт и приложить результаты к сообщению.