Головные боли и боли в пояснице

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Головные боли, боли в пояснице
Здравствуйте, в детстве переболел менингококковой инфекцией, после этого врачи сказали что будут частые головные боли, так и получилось, головные боли начали беспокоить с 11 лет, так же повышенное давление, проходил обследование, делал мрт головного мозга, смад, узи сердца, почек, но с сердцем и почками сказали все хорошо.
Результаты прикрепляю.
2)Еще в 16 лет начались боли в пояснице, тоже сделал мрт, результаты прикрепляю.
Можно меня проконсультировать по данным исследованием.
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 07:58
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга у Вас сфеноидит, воспаление клиновидной пазухи. А также аномалия Арнольда-Киари. От этого могут быть головные боли, по поводу сфеноидита обращайтесь к лор врачу, а аномалия Арнольда-Киари, это опущение мозжечка в большое затылочное отверстие, оно у Вас незначительно выражено. По этому поводу обращайтесь к неврологу.

В поясничном отделе у Вас остеохондроз и ликворная киста.
От чего конкретно у Вас в пояснице сложно сказать, обратитесь сначала к нейрохирургу по поводу кисты, если он исключит боль из-за неё, обращайтесь к неврологу по поводу остеохондроза.