Киста в мозге надо ли лечить
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, интересует такой вопрос давило с правой страны в голове решил сам сделать мрт на мрт показало киста в мозге 8мм доброкачественно назначили врача невролога и Лора невролог нечего не сказал а лор сказала что это иза челюсти может быть вопрос таков нужно ли ее лечить с правой страны слабость очень волнуюсь по этому поводу нужно не нужно лечить ее нужно ли вообще делать кт мозга буду очень благодарен за ваш ответ бумаг не осталось о заключении только снимок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 16:14
Здравствуйте.
Всё зависит от расположения кисты, в каком месте находится. Но в принципе киста маленькая, такая обычно не даёт симптомов, и не должна вызывать головную боль и слабость с одной стороны. Но КТ с контрастом в таких случаях рекомендуется сделать, чтобы убедиться, что это не опухоль.
Медикаментозно кисты не лечат, за ними ведут наблюдение, проходя МРТ 1 раз в год.
По поводу головной боли и слабости пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно эти симптомы связаны с нарушением кровообращения мозга.