Давящая боль в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, лет 15 назад тоже было такое более голова долгое время ночью не могла заснуть мысли шли потоком не могла раслабиться делала мрт головы было все в норме, вот сейчас опять такая история я сделала рентген шеи результат ниже, тоже сейчас проблема со сном и вроде боли нет но в голове давит то в затылке то виски бывает, сейчас ещё и климакс начался, я начиталась в интернете что может быть опухоль я так переживаю, но там написано что такие боли и при другом бывают, проконсультируйте какие симптомы могут при опухоли мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 15:44
Здравствуйте.

При опухоли головного мозга всё зависит от локализации, то есть расположения самого процесса. Характерна чаще всего распирающая головная боль, усиливающаяся утром после сна.
Может быть выпадение полей зрения, слабость в правых или левых конечностях, нарушение речи. Симптомы весьма разнообразны и неспецифичны.
Поэтому для диагностики проводят МРТ головного мозга с контрастом.
Ваши жалобы больше говорят о головной боли напряжения.
Также могут быть связано с нарушением гормонального обмена на фоне климакса.
Елена 2022-01-04 19:21
А что показано н рентгене это опасно и может вызывать такие симптомы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 19:45
По рентгену у вас подозревают грыжу диска. Но достоверно выявить это можно только с помощью компьютерной томографии или МРТ.
Если грыжа диска оказывает компрессию на нервные корешки или сосуды шеи, то это также может быть причиной ваших симптомов.