Что делать с такими результатами МРТ?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 ktn
Хронические заболевания: Хронических нет.
Здравствуйте, в середине лета - головная боль (жжение в районе темечка), потом как будто внутри отек, давит на глаз, темнота, потом проходит и на уши также. Лечились у вертебролога, болела шея. Кратковременный эффект. Невропатологи - остеохондроз, уколы, таблетки, эффект 0. Съездили на МРТ: перивентикулярная лейкоэнцефалопатия, картина характерна для исхода перенитального гипоксического поражения головного мозга легкой степени. Остеохондроз!, II Врожденный относительно узкий позвоночный канал, центральные протрузии в сегментах 4,7 с дискомодулярным конфликтом I. II степени.
Это у моей дочери. Она в панике, говорит, жить полгода, а то и меньше. Подскажите, что это означает на обычном языке? К какому врачу бежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-25 21:02
Здравствуйте, следует прекратить панику - на МРТ ничего серьезного нет, также и нет ничего объясняющего головные боли. Не исключено, что это мигрень. Успокойтесь и найдите хорошего невролога.
Галина 2015-10-26 09:49
Доброго дня, Екатерина Сергеевна! Спасибо за Ваш ответ и Ваше участие. Завтра едем к неврологу в соседний город, Надеемся найти причину головных болей. Будьте здоровы Вы и ваши близкие!