Быстрая утомляемость, жжение в темечке, головная боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Около месяца меня беспокоят головные боли, жжение в темени, чувство стянутости, как будто кто то тянет за волосы. В 2016 году 16 октября сделала МРТ головы, так как была авария, были головокружения, панические атаки. Посмотрите еще раз заключение все ли хорошо в нем. С того момента до настоящего времени испытывала очень много стресса. На данный момент очень восприимчивая ко всему сразу появляется раздражительность, чувства переживания, какого то страха. Повышается АД, сердцебиение усиливается. И месяц назад появились эти боли в голове, странные ощущения. Первую неделю боли вообще очень сильные были, плечевые мышцы тоже напряжены, пошла к неврологу он сказал шейный остеохондроз назначила лечение (дексаметазон, мовасин, медокалм, аэртал) курс лечения прошла не помогло. Сделала МРТ ШОП пошла к неврологу, но только к другому он сказал нету остеохондроза, что это все нервное.
Теперь я не знаю что думать мне, я очень опасаюсь этим жжением в области темечка, повышением АД. От чего же на самом деле так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:33
Здравствуйте. Есть краевые остеофиты в описании мрт, а это уже признак наличия остеохондроза. Остеохондроз присутствует, на фоне нервных переживаний и остеохондроза часто напрягаются мышцы в шейном отделе позвоночника, а это будет вызывать головные боли, чувство напряжения, повышение артериального давления, жалобы как у Вас.
Вам нужно продолжить лечение у невропатолога, пройти курс массажа шейного отдела позвоночника для снятия мышечного напряжения. Хорошо помогает остеопатия, иглорефлексотерапия.
Можно рекомендовать принять сирдалуд по 2 мг 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Трентал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Любовь 2018-06-08 16:31
Здравствуйте! А краевые остеофиты это опасно? От чего они вообще возникают? Можно как то это вылечить на той стадии что у меня?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 16:33
Это не опасно, это требует занятий лёгкой гимнастикой направленной на улучшение подвижности позвоночника. Можно заниматься йогой, пилатес.
Любовь 2018-07-11 14:08
Здравствуйте Александр Анатольевич! Невропатолог назначила мне лечение (Дексалгин 2,0 №5, Цераксон 500 мг № 10, Хондрогард 2,0 № 10, Спаскупрель 2 т. по 3 раза в сутки 3 недели) все я это проделала, так же пропила Атаракс, Селектру, но все симптомы так и остались (головная боль, головокружение, сильная тошнота, сонливость, всегда хочется спать, давление стало низким 100). В голове бывают боли как будто что - то пережимает и начинается прилив от шеи к макушке головы, Очень сильные спазмы в голове. Что мне делать дальше подскажите пожалуйста, терпеть нет сил уже? Вообще это пройдет когда то? И все это больше от остеохондроза или от невроза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-08 07:53
Добрый день. Приводите доплерографию сосудов шеи и головы, сделайте узи щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ.