Головная боль, МРТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистания
Добрый день.
В 1999 г у меня была травма головы-сотрясение мозга. Спустя несколько лет иногда стала болеть голова. Врач поставил вегето-сосудистую дистанию (реагирую на смену погоды). Было обращение к неврологу с головными болями. Лет 7 назад, выписывали таблетки-все прошло. Сейчас обратилась снова-несколько дней болела голова. Невролог выписала таблетки без всякого обследования: цитофлан, троксевазин и отправил на обследования: клинич. Анализ крови, МРТ головного мозга, R-графия шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦА. Головокружений никогда не было, шея не болела, шума в ушах тоже никогда не было, сознание не теряла, просто иногда болела голова. Врач видимо решил проверить на всякий случай все варианты. Все обследования были сделаны и с результатами я пришла обратно к неврологу на консультацию. На что врач 10 минут изучала выданные результаты и 10 минут снимки. На мой вопрос, опасно ли все что написано по мрт исследованию. Она сказала - я не знаю. Сказав лишь одно, что в силу моего строения миндалины мозжечка справа отличаются от левых. И что это даст о себе знать к 40 годам. И принялась выписывать направление в областную больницу на консультацию по рассеянному склерозу. Тут я вообще уже перестала понимать, что происходит и как она мне поставила этот диагноз. Подскажите пожалуйста по моему результату МРТ. опасно ли это и действительно ли у меня рассеянный склероз или это последствия травмы. Я честно в шоке полном.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 19:07
Здравствуйте. В таких случаях нужно проводить мрт с контрастом для дифференцировки.