Головокружения, неясность зрения
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте,
У меня следующая ситуация
3 недели назад начал заниматься спортом после большого перерыва из за гайморита. Гайморит так до конца и не вылечил, перерос в хрон. После 1 трен было давление 140/100 и кружилась голова. После этого при любой нагрузке казалось, что кружится голова. Дней 6 назад почувствовал что она кружится немного всегда (уже к тому времени заморочился по всему этому поводу) и стала какая то неясность зрения. Проверил сердце, все ок. Вчера сдал кровь и мрт головного мозга. В крови всегда после гайморита были изменения в лейкоформуле, но небольшие. Прокомментируете пожалуйста результаты. Прикрепляю мрт годичной давности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

10 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-29 16:35
Что говорит по этому поводу терапевт? Т. к. гайморит и гипертония не связаны
Дмитрий 2018-03-29 16:43
Ещё не был у терапевта
Пойду сегодня на уздг сосудов шеи и головы
А изменения на мрт с расширением можете прокомментировать пожалуйста?
невропатолог 2018-03-29 17:20
Всё в пределах нормы (имею ввиду мозг)что вас смущает?
невропатолог 2018-03-29 17:23
Что вас смущает?
Дмитрий 2018-03-29 17:52
Субарахноидальный пространства дифференциируются неравномерно с небольшим расширением в конвексикальных отделах.
Кстати давление сейчас 115/80 в среднем
Прикрепляю результат уздг
Спасибо вам
Дмитрий 2018-03-29 18:02
А результат крови как то пересекается с моим состоянием головокружения и мутности зрения
невропатолог 2018-03-29 18:39
Все показатели у Вас в пределах нормы. Быстрее всего это состояние детренированности. Это "взял больше, чем смог, но меньше, чем хотел. "и организм пытается себя защитить. И еще - не ищите себе болезнь, а то найдут и еще хуже - начнут лечить.
Дмитрий 2018-03-30 18:51
Спасибо Вам большое
До сих пор как будто помутнения зрения. Нечеткость когда смотрю вдаль. Кажется как будто все плывет
Думаете это все дело в психологии?
Дмитрий 2018-03-30 19:31
И заключительный вопрос
Может глупый)
Почему на мрт годичной давности не было расширение в конвексиальном отделе.
И что сейчас посоветуйте делать?
Спасибо
невропатолог 2018-04-03 14:02
Расширение не мгновенное состояние, для его формирования нужно время. Прокапайте 2 раза маннит по 200.0 два раза в неделю и повторите мрт