Шатание, головокружение, препараты

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже больше года назад был компресссинный перелом перелом 5 шейного позвонка 1 степени. Обошлось все без операции, восстановление прошло хорошо. Через 7-8 месяцев начал уже по-тихонько заниматься спортом. Но вот в мае прошлого года не совсем понятно из-за чего начались головокружения и пошатывания. Ходил к остеопатия, неврологам. Пил мексидол(не подошёл), Афобазол и мильдронат(подошло), сейчас пью только афобазол второй месяц. Ощущения лучше, но мне невролог ещё прописал Цитофлавин, хочу узнать стоит ли их пить вместе(цитафловин и Афобазол)? Или лучше сначала допить Афобазол а потом цитофлавин по необходимости?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-13 09:24
Здравствуйте.

Для начала нужно выяснить причину, по которой кружится голова. Как можно лечить без диагноза. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Цитофлавин и афобазол совместимы.
Платная консультация
Владислав 2018-10-14 17:43
Я к уже прошёл МРТ обследование шейного отдела и Доплексное сканирование. Кроме сглаженного лордоза другого совершенно ничего не выявлено, невролог мне сказал, что изменения на микроуровне и невозможно их и видимо проследить с помощью этих процедур.
МРТ головного мозга я делал после травмы (около года назад), на нем тоже ничего нет. После этого никаких травм головы не получал и состояние было нормальное, поэтому не видел необходимости в повторном прохождении МРТ головы.
Сейчас состояние нестабильное, приклеил 2 больших перцовых пластыря (1 на шею, 1 слева вдоль позвоночника около лопатки). Ощущения вроде получше. Но все равно идут какие-то постоянные приливы-отливы в голову и иногда покачивает.
Хотелось бы получить какой-то совет по препаратам и упражнениям, если возможно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 12:53
Из препаратов могу порекомендовать фезам, улучшает мозговое кровообращение и обменные процессы в клетках мозга, гинкоум, улучшает микроциркуляцию, массаж шеи и воротниковой зоны. Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе