Нужно ли лечение по результу мрт головного мозга

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 2019 года были роды. Всё прошло хорошо, роды самостоятельные, своевременные. Через 4 месяца начала плохо себя чувствовать. Появились слабые головокружения, отёки на лице, утомляемость. Обратилась к эндокринологу. По результатам анализа крови на гормоны врач поставила мне АИТ, который она связала с послеродовый периодом. Был назначен курс лечения л-рироксином. Параллельно с лечением я сама решила пройти мрт головного мозга. Л-тироксин я пропила 1 месяц. Потом просто мониторила анализ на гормоны. В январе 2020 года я сдала кровь в очередной раз и все показатели были в норме. Сейчас, около недели, начала чувствовать слабое головокружение, которое то совсем не беспокоит, то бывает чуть ощущается. Теперь вот беспокоюсь, может быть нужно было к неврологу обращаться с результатом мрт. Посмотрите, пожалуйста, расшифровку мрт. Есть ли что-то для беспокойства за здоровье и нужно ли пройти какое-то лечение? Спасибо заранее.
Теги: мрт мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 20:01
Здравствуйте.

Острых патологических изменений в структуре головного мозга у вас нет. Присутствуют только возрастные: в виде небольшого расширения субарахноидального пространства. Ликворно-кистозные расширения -возникли у вас скорее всего еще с рождения.
Это также не повод для беспокойства.
Валентина 2021-02-13 20:59
Спасибо большое за быстрый ответ. Таисия Вячеславовна, а скажите ещё, головокружение, о котором я выше писала, по какой причине может быть? Как улучшить своё состояние? И вообще, нужно ли принимать какие-то препараты для профилактики недостаточного питания головного мозга?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 14:24
Да. Можно и нужно.

Таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером (8-20 часов), курс приема 6 недель.
Для улучшения мозгового кровообращения повторять каждые полгода.