Головокружения легкие и сводит затылок и темечко

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже как два месяца сводит голову в районе затылка и темечка, ходил к неврологу, отправила на МРТ-головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Сделал МРТ головного мозга, вот результат. Подскажите, что это может быть, и на сколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 09:53
Здравствуйте.

И очаги глиоза, и низкое стояние миндалин мозжечка, что говорит о том, что мозжечок опустился в большое затылочное отверстие и сдавлен все эти изменения серьёзные. Необходимо с этим результатом обратиться к неврологу для назначения лечения. Желательно сделать УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.