Болит поясница, не уверен в заключении мрт

Спрашивает: Тарас
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

мне 31 год. Лет с 22 иногда побаливает спина, но как правило боль терпимая и проходила без лечения примерно за 2-3 дня. Иногда мазал финалгоном.
Но неделю назад на работе просто повернулся и появилась резкая боль в пояснице. На след. День усилилась так что я не мог ходить. Боль проходила когда я лежал, сидеть и ходить было очень больно.
После 3 дней боли, мне сделали блокаду, назначили мильгамма, омепразол и витамины(не помню название). На данный момент спустя неделю боли в пояснице почти нет, больше дискомфорт, я ровно и быстро хожу. Немного тянет ногу.
3 дня назад сделал мрт, в заключении написали 2 грыжи. Хочу удостовериться точно они есть или нет? С детства играю в футбол и даже думать не хочу что возможно надо быдет забыть о спорте.
ссылка на мрт:
https://cloud.mail.ru/public/8cM4/Xyb7zvj4F

Посмотрите пожалуйста снимки.
Есть надежда что спорт будет в моей жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 20:19
Здравствуйте. С активным спортом вам стоит завязать, но легким спортом вы можете заниматься, давать умеренные нагрузки. Как правило с данными мрт не ошибаются. К сожалению с территории Украины просмотр с данного ресурса заблокирован.
Тарас 2017-06-15 20:25
Просто когда у меня была трамва колена, в заключении мрт ставили травму пкс и мениска, а на самом деле просто боковую связку потянул. Травма о себе не напоминает.
Поэтому есть небольшая надежда что тут тоже поставили заключение более жёсткое чем на самом деле.
Как ещё я могу вам скинуть снимки? Можно на эл почту кинуть? Моя taras7777@mail. Ru
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-16 20:47
Здравствуйте. Внизу сообщения есть возможность тут прикрепить файлы с изображениями.
Тарас 2017-07-12 14:20
Добрый день, был в отпуске, сразу не мог ответить.
снимок ниже
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 14:48
Здравствуйте. Визуально есть наличие грыж, между l4-l5 и l5-s1 позвонками.
Тарас 2017-07-13 14:51
Спасибо за уделенное время.
Понятно что зависит от организма, но по общей статистике, можно ли играть в футбол с такими грыжами, если меня они сейчас вообще не беспокоят? Хотя бы на воротах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-13 15:19
Да возможно, старайтесь сильно не нагружать спину. Обязательно делать растягивание спины, хорошо применять йоговские комплексы асан.
Тарас 2017-07-13 15:20
Спасибо большое.