МРТ, боль в пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что делать. Болит поясница и отдаёт боль в ягодицы, шевелится не может, только лежать. Отдаёт ещё боль в ноги. Поднимается давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 14:14
Добрый день.

Сколько дней уже беспокоят эти симптомы? После чего они возникли-травма, поднимал тяжести?
Irina 2020-11-27 14:17
Сильно сегодня стала беспокоить. А начиналось пару дней назад по чуть чуть боль проявлялась. Тянуло спину. Травмы нет, но поднятие тяжести думаю точно, так как работает на стройке
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 14:24
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 14 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 5 дней. Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
Стараться сейчас минимум сидеть, только в туалете.
Так больше лежать на жесткой поверхности или стоять.
Ограничить подъем тяжестей на весь период лечения.

Irina 2020-11-27 14:26
А корсет можно носить. И вообще это как то вылечить можно, а то за месяц уже 3 раз так.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 15:48
Обострений не будет у него, если сменится род деятельности.
То есть, ему нельзя поднимать тяжести и заниматься тяжелым физическим трудом.
Плюс надо укреплять мышцы спины с помощью лечебной физкультуры и плавания, но только после того, как пройдет острая боль.
Здоровье в его руках!
Irina 2020-11-27 15:49
Спасибо огромное за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 21:17
Будьте здоровы!