Боль в спине, терапевт сказал ничего страшного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, две недели беспокоят боли в области поясницы, в декабре переезжала и носила тяжелые коробки, думала нагрузила спину мазала мазью Наятокс и три раза Нанопластырь использовала. Сегодня ночью не смогла спать боль в пояснице ноющая не на минуту не уменьшалась, пришлось пить Нимесил, утром сходила к терапевту он отправил на рентген. После рентгена на приеме терапевт сказал что остеохондроз 1 степени и подвижность двух дисков, но это не страшно ни чего делать не надо, если хотите воспользуйтесь какой-нибудь мазью. Я мазью пользуюсь уже две недели не помогает, на вопрос что мне не помогает и боль сильная, сказал ну хотите диклофенак уколите, я не вижу ни чего страшного. Вопрос нужно ли мне сходить еще к другому врачу и к какому, город маленький? Если нет, то нужно что делать или ждать пока само пройдет и купить еще какую-нибудь мазь? Стоять больно, сидеть больно лежать тоже больно, уже не знаю как терпеть. Заключение рентгена прилагается. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 20:01
Здравствуйте.

Терпеть конечно не нужно.

В плане лечения рекомендую вам с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного напряжения: Мидокалм 1 мл внутримышечно, вводить утром, в течение 5 дней, затем в таблетках 50 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Всё время лечения соблюдать покой-ограничить физическую активность, лежать на жесткой поверхности.