Боль в нижней части спины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, симптомами каких заболеваний является тупая ноющая боль в нижней части спины выше поясницы, боль усиливается при наклоне вперёд и при ходьбе. Результатов анализа пока нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Такие симптомы могут указывать на дорсопатию в поясничном отделе позвоночника с развитием синдрома острой люмбалгии.
С обезболивающей и противовоспалительной целью:
Ксефокам 8 мг внутримышечно по 1 ампуле утром и вечером, в течение 7 дней, после приема пищи.
С целью снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, 2 недели.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Келтикан -по 1 капс. В обед, во время еды или Мильгамма композитум, в течение 20 дней.
Также ограничить на время лечения физические нагрузки, не поднимать тяжести более 2 кг в одной руке.