Боль в спине! Потянута и ущемлена мышца (возможно)

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы потянуло спину. Неудачно потянулся или повернулся. Болит в левой части спины в поясничном отделе. Очень сильно отдаёт в ногу! Больно наклоняться, садиться и вставать. По ощущениям будто что-то зажалось или ущемилось. Подскажите пожалуйста может можно каким либо упражнение облегчить боль, снять зажатость?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 17:31
Добрый вечер.

У вашего отца развилась острая люмбоишиалгия на фоне дорсопатии поясничного отдела позвоночника.
В плане лечения ему необходимо обеспечить покой своей спине на время острой боли. Можно лежать или стоять. Сидеть минимум, только в туалете. Спать на жестком.
Медикаментозно: с обезболивающей целью, при отсутствии противопоказаний: Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, до 7 дней.
С целью снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.

Здоровья вам!
Елизавета 2020-03-30 17:45
Спасибо большое - большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 17:47
Пожалуйста, здоровья Вам.