Боль в пояснично-крестцовом отделе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Меня беспокоят боли в спине, тянет сильно правую ногу. Это у меня уже давно, лет 12 уже. Сейчас все обострилось, плохо себя чувствую. Иногда ещё боли присутствуют в грудном отделе, немного тянет правую руку. Обычно колю мильгамму и диклофенак, мажу мазями. Обострения бывают каждую весну, это мне очень мешает. Посоветуйте пожалуйста информативное лечение, которое бы помогало. Есть мрт 2014 года. Прикрепляю. Спасибо за ответ! ????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-26 08:37
Здравствуйте.

С обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендую: Дексалгин 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 5 инъекций.
Чтобы снять мышечное напряжение: Мидокалм (Толперизон) 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, вечером, 5 инъекций.
Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Также с нейрометаболической целью: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
И обязательно начать занятия лечебной физкультурой после стихания острой боли в спине-для укрепления мышечного корсета позвоночника.