Боль в спине и результаты мрт

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полторы недели назад муж наклонился шнурки завязать и прострелило спину. С тех пор болит спина пояснично-крестцовом отделе. Делали уколы мельгама и мелоксикам, также делала ему массаж в области где болит. Нащупала там как шишки внутри, которые катаются. Поехали делать МРТ. Результат высылаю. Подскажите, что можно с этим делать, как вылечить спину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 14:14
Здравствуйте. Боли связаны с грыжей в пояснично-крестцовом отделе. Нужно проколоть Диклофеанк 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней. Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
После того как диклофенак закончите - Терафлекс адванс по 2 капсулы 3 раза в день - 3 недели, затем просто Теарфлекс по 1 к 3 раза в день - 3 недели, затем по 1 к 2 раза в день - 6 месяцев.
Втирать в поясницу Диклофенак 2% мазь 3 раза в день 10 дней.
Лежать на эпликаторе КУзнецова по 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=124s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5