Не проходит боль в спине

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Иркутская обл.
Здравствуйте доктор. Я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и получил заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5 шириной до 7мм. Компремирующая левый нервный корешок. Задние диффузные протрузии дисков L2-L3 шириной до 2мм. Суживающая переднее эпидуральное пространство, L3-L4 шириной до 2-3мм. , L5-S1 левосторонняя фораминальная протрузия диска шириной до 3мм. Суживающая левое межпозвонковое отверстие. Спондилёз. Спондилоартроз. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка размером до 10*7мм. Скажите пожалуйста страшный ли этот диагноз и можно ли это вылечить без хирургического вмешательства. Наш нервопатолог прописал лечение: Целебрекс 200мг. 2 раза в день- 6дней. Баклосан 0.01 3 раза в день-30 дней. Мильгамма-композитум 3 раза в день-20 дней. Актовегин 0.2 3 раза в день-30 дней. Прегабалин 75мг. 2 раза в день до прекращения боли. Омепрозол0.02 2 раза в день-10 дней. Компресс с расствором димексида 1: 2- 10 дней. Правильно- ли назначил лечение или нет и что можете посоветовать вы. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 14:15
Здравствуйте. Такое состояние требует постоянно от вас лечебной гимнастики, направленной на растяжение и вытяжение позвоночника, хорошие результаты от применения профилактора Евминова. Ограничение физических нагрузок.