Боли в спине и шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Супругу сделали МРТ в заключение МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С3-С6. Протрузия диска С2-С3. МР-признаки нестобильности на уровне С4-С5. Остеохондроз. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Протрузии дисков L1-L2 и L4-L5/ Переневральные ликворные кисты на уровне S3 позвонка. МР- признаки гемангиолипом в телах L1 и L5 позвонков. Остеохондроз. Спондилоартроз. Общее состояние нехорошее, постоянная температура от 37 до 37.8. Боли в спине при любых физических нагрузках. Что нам делать и могут ли ему дать группу с такими диагнозами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 13:10
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. В зависимости от размеров грыж и осмотра невропатолога будет принято решение относительно группы инвалидности. Обратитесь к невропатологу поликлиники по месту прописки.