2 Грыжы пояснично-крестцового отдела
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад заболел гриппом, появились сильные боли в спине. Неделю назад боли усилились без опоры не могу ходить. Еле дошел к неврологу, он назначил лечение и отправил на мрт. Лечение не помогает. Можно ли вылечить консервативно или операция необходима? Хотелось бы без операции вылечиться. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-17 10:05
Здравствуйте.
Грыжи довольно большие. Поэтому необходима консультация нейрохирурга. По моему мнению операция в данном случае нужна, но только после излечения эпидурита. Крайне опасное для здоровья и жизни заболевание. Воспаление оболочки спинного мозга, чревато парезом, а в более тяжёлом случае и параличом ног и самое опасное это то, что эпидурит  может распространиться на оболочки мозга и может возникнуть менингит. Поэтому срочно обращайтесь к нейрохирургу, эпидурит лечится в стационарных условиях. Поэтому и лечение не помогло, так как эпидурит лечат другими препаратами. А если бы дело касалось только грыж и остеохондроза, назначенное лечение Вам помогло. Так как оно грамотное.