Грыжа пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на исследовании МРТ пояснично-крестцового отдела, был выявлен остеохондроз с образованием диффузной дорсальной протрузии МПД L1-L2 2мм.
Субарахноидальная периневральная киста Тарлова на уровне тел S2-3.
Беспокоят сильные боли в пояснично-крестцового отделе из-за чего и обращалась в мед. Учреждение.
В рекомендациях(прилагаю фото) указаны куча препаратов и мне не очень понятно как их принимать, одновременно или выбрать любой из них? Подскажите пожалуйста, как правильно? Доктор сказала, что всё напишет и я думала, что будет пару лекарств, а не такое количество, поэтому не уточнила, порядок приёма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-08 08:19
Здравствуйте.

Всё понятно расписано. До стихания болей Вам нужно принимать, как сказано в назначении: Ксефокам, дексаметазон, детралекс, мидокалм и комбилипен. По окончании этого лечения и стихании боли хондропротекторы, выбрать один препарат из списка, плавание на спине и ЛФК после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Светлана 2019-10-08 09:22
Большое спасибо за ответ! Просто смутило такое количество выписанных препаратов. Боли уже не сильные и поэтому подумала, что можно выбрать один из них.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-12 12:06
Тогда хондропротектор, ЛФК, плавание на спине Вам нужно сейчас.
Платная консультация
Светлана 2019-10-12 12:25
Спасибо за ответ