Консультация по поводу диагноза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит, псориаз
Здравствуйте, прошла КТ позвоночника, так как в последнее время стала очень болеть пояснично-крестцовый отдел и даже боль отдавала в ногу при ходьбе! Колола НПВС- не помогают! Вот заключение КТ: Распространенный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Спондилоаартроз на уровне L3-L5. Полисегментарные грыжи Шморля. Грыжи и протрузии МПД на вышеуказанных уровнях. Сдавление латеральных карманов, дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. КТ делала в конце осени. Лечиться так и не начала, хожу терплю боль. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и можно ли обойтись без операций.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 19:40
Оценить необходимость операции можно только после осмотра. В основном спасает физкультура занятие иогой укрепление мышц, закаливание, физпроцедуры
Татьяна 2018-02-26 10:22
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что из-за грыжи пояснично-крестцового отдел, иногда тяжело дышать и нехватат воздуха?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-26 16:52
Из-за грыжи поясничного отдела точно нет.
Татьяна 2018-02-26 18:09
А если остеохондроз или соли в шейном отделе? Спасибо за ответ)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-27 18:09
Скорее всего это " нервного" характера хотя чисто теоретически при далеко зашедшем остеохондрозе. Не ищите себе болячку а то найдут да и еще будут лечить
Татьяна 2018-02-27 23:06
Спасибо огромное! Еще и рассмешили! Видимо, Вы правы, просто когда что-то не то внутри, ищешь этому объяснение!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-28 02:06
Будьте здоровы!