Боли в грудной клетке межрёберная невралгия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились боли в груди, а именно в части между грудью, дыхание не затруднено, иногда проходит, больше посередине и в левой части, связываю с сутулостью,2 недели постоянно дома и осанку не держу, есть сколиоз грудного отдела, мышцы спины всегда напряженные, хожу на массаж. Что это может быть и как снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-04-12 07:07
Дополняю, боли уходят в левую сторону и руку
Ирина 2020-04-12 12:11
Также болят лопатки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 15:54
Добрый день.

У вас скорее всего развилась торакобрахиалгия на фоне обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника.

С целью мышечной релаксации: таб. Мидокалм 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 2-3 недели.
С целью улучшения метаболизма периферической нервной системы:
капс. Нейроуридин -по 1 капс. В обед, 3 недели. .
С обезболивающей целью: Мелокс 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 7-10 дней.
Ирина 2020-04-12 17:14
Спасибо, нужно ли делать гимнастику на растяжку мышц?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 19:15
Да, конечно, физические упражнения вам необходимы.