Сильная боль в ногах

Спрашивает: Павел Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Дедушке 81 год, в среду прошлой недели начались сильные боли в ногах сзади по всей длине ноги и сверху чуть выше таза. Мази не помогают, обезболивающие таблетки тоже. Также ходит в туалет часто и помалу. Боль из дня в день идёт по нарастающей, днём более менее, ночью сильно и не спит совсем. Сдали анализы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 10:02
Добрый день.

По результатам анализов у дедушки есть воспаление в области мочевыводящих путей, с этим может быть связано нарушение мочеиспускания у него. С этим надо обращаться к урологу.

По поводу болей в ногах -скорее всего это признак обострения остеохондроза в поясничном отделе позвоночника с развитием двусторонней люмбоишиалгии.
При отсутствии противопоказаний, с противовоспалительной и обезболивающей целью:
Мелокс 1.5 мл внутримышечно утром и вечером, в течение 3-5 дней. Затем в таблетках 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, до 5 дней.
С целью снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 75 мг- пл 1 таб. Утром и вечером, 10-14 дней.
Для улучшения нейротрофических процессов: капс. Нейроуридин -по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.